https://www.akademik.interstudi.edu/pasca/.well-known/

«

»

Июн 09

Международный экзамен HSK

Внимание! 

Экзамен HSK (2 — 6 уровень ) и HSKK (начальный и средний уровень) состоится 16 марта 2024 года (офлайн).

Регистрация на сайте www.chinesetest.cn с 24 января по  16 февраля 2024 года. Оплата до 16 февраля в  кабинете 206, 1 корпус.

HSK (HanyuShuipingKaoshi) (汉语水平考试) – государственный экзамен КНР для сертификации уровня владения китайским языком лицами, не являющимися носителями китайского языка. Квалификационный экзамен HSK был введен по решению Государственного департамента КНР по распространению китайского языка за рубежом в качестве единой формы аттестации. HSK имеет шесть уровней сложности. Институт Конфуция при КарТУ стал пунктом проведения экзаменов HSK, HSKK и YCTс 2013г.

Результаты экзамена становятся известны через месяц после экзамена. Ознакомиться с результатами можно на сайте www.chinesetesting.cn , введя данные экзаменационного регистрационного листа.

Для Вашего удобства в Институте Конфуция КарТУ экзамен HSK будет проводиться несколько раз в год.

Сертификат о сдаче квалификационного экзамена HSK является документом государственного образца Министерства образования Китая, признан на международном уровне и отвечает требованиям, предъявляемым к языковым экзаменам.

Сертификат HSK дает следующие преимущества:

- предоставляет возможность подать заявление на получение стипендии для повышения квалификации в Китае на 1 или 2 семестра;

- предоставляет возможность поступать в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру китайских вузов;

- служит основанием для предоставления рекомендаций при приеме на работу, при прохождении повышения квалификации, учитывается в кадровой политике учреждений, предприятий и организаций, нуждающихся в специалистах с качественным знанием китайского языка.